Wildfang-Gastronomen 2016

Wild, ursprünglich und selten - das ist der Original WILDFANG aus den kristallklaren Bundesforste-Seen im Salzkammergut. Hallstätter See, Grundlsee und Toplitzsee bieten eine einzigartigen Lebensraum, der heimische Edelfische in ihrer ursprünglichsten Form hervorbringt. Original WILDFANG ist ausschließlich in der Saison von Juni bis Oktober in ausgewählten Gourmet-Restaurants in ganz Österreich erhältlich. 

 

BundeslandRestaurantWebsite
BurgenlandGasthaus Csensits, Kohfidischwww.csensits.at 
Gut Purbach, Purbachwww.gutpurbach.at 
Taubenkobel, Schützenwww.taubenkobel.com 
Zur Blauen Gans, Weidenwww.zurblauengans.at 
KärntenBiohotel Der Daberer, Dellachwww.biohotel-daberer.at
Gasthof Liegl, St. Georgen am Längseewww.gasthof-liegl.at 
Geniesserhotel Die Forelle, Weissenseewww.forellemueller.at 
NiederösterreichBuchinger's, Riedenthal ob Wolkersdorfwww.buchingers.at
Dreierhaus, Gumpoldskirchenwww.3erhaus.at  
Gastwirtschaft Floh, Langenlebarnwww.derfloh.at 
Landhaus Bacher, Mauternwww.landhaus-bacher.at 
Triad, Bad Schönauwww.triad-machreich.at 
OberösterreichDas Traunsee, Traunkirchenwww.dastraunsee.at
Mühltalhof, Neufeldenwww.muehltalhof.at 
Rahofer Kronstorf, Kronstorfwww.rahofer.at 
Waldschenke am Sternstein, Bad Leonfeldenwww.waldschenke.at 
SalzburgCarpe Diem, Salzburgwww.carpediemfinestfingerfood.com 
Winterstellgut, Annabergwww.winterstellgut.at 
SteiermarkGasthaus Thaller, Vogauwww.gasthaus-thaller.at
Hotel Restaurant Krainer, Langenwangwww.hotel-krainer.com 
Steirawirt, Trautmannsdorfwww.steirawirt.at 
Tom Riederer, St. Andrä im Sausalwww.tomr.at 
TirolBlaue Quelle, Erlwww.blauequelle.at
Gasthof Linde, Stummwww.landgasthof-linde.at 
Gasthof Nester, Stummwww.nester.at 
VorarlbergDas Ill, Feldkirchwww.das-ill.at 
Gasthof Adler Krumbach, Krumbachwww.adler-krumbach.at 
Gasthaus Krone, Hittisauwww.krone-hittisau.at 
Gasthof Rössle, Brazwww.roesslebraz.at 
Restaurant S'Schulhuswww.schulhus.at 
WienGasthaus Freyenstein, Wienwww.freyenstein.at 
Labstelle, Wienwww.labstelle.at 
Petz im Gusshaus, Wienwww.gusshaus.at 
Steirereck, Wienwww.steirereck.at 
Stroeck Feierabend, Wienwww.stroeck-feierabend.at 
Weinhaus Arlt Wien, Wienwww.weinhausarlt.at